Стоит ли делать доп. Анализ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста) Маме 55, в последнее время жалуется на проблемы с кишечником: вздутие, тяжесть, боль бывает. Сдала общ. Анализ крови: СОЭ, гемаглобин, лейкоциты в норме + компрограмму и на скрытую кровь (скрытая и явная кровь не обнаружены). Только есть слизь (с эпителием в слизе). Также С реактивный белок в норме. Стоит ли дополнительно сдавать колоноскопию итп, чтобы исключить опухоли? Или этого достаточно для исключения конкретно данного заболевания?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-17 03:29
Здравствуйте! Судя по симптомам похоже на гастродуоденит, но вы должны понимать, что в её возрасте риск есть всегда и ей необходимо пройти колоноскопию + ФГДС + УЗИ брюшной полости, хотя бы один раз, чтобы удостовериться, что нет ни какой другой патологии.