Стоит ли беспокоится насчет давления?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последние 3 дня добирался на работу на велосипеде, но сегодня вернулся домой и заметил что весь красный. После этого померил давление, оказалось что верхнее было 180, нижнее 90, а пульс примерно 170. При этом никаких симптомов, кроме "пустоты" в голове не было.
Мое обычное давление -130/60, был на узи сердца и сказали что оно полностью здоровое.
Могут ли такие поездки быть вредными для организма, а также могут ли быть последствия из-за низкого нижнего давления в обычном состоянии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 19:39
Здравствуйте.

Подобные симптомы возникли у вас из-за повышения физической нагрузки при езде на велосипеде. То есть ваш организм еще к ней не адаптировался. Постепенно при продолжении подобных упражнений ваше состояние нормализуется. Старайтесь пить больше жидкости, чтобы не допускать обезвоживания на фоне физической активности.
В обычном состоянии у вас нормальное диастолическое давление, не переживайте.