Сидя давление и пульс нормальные, стоя-аритмия

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, головокружения, обмороки, потери сознания до 30мин начались где-то с 5лет, в основном во влажных, душных помещениях. Со временем потери сознания стали происходить по непонятным причинам.,например, после сна, в транспорте, хотя вестибулярный аппарат проверяли, хороший. После легко перенесенной ОРЗ могла потом лежать пластомс неделю. Часто замедленное мышление, несколько затрудненное и состояние как будто голову отсидела. С детства гипертрофия левого желудочка. Обычное давление 110/70 пульс 60. Когда начинаю себя плохо чувствовать давление 120/100 и пульс ниже 60.,может доходить до38. ЭКГ, ЭХО КГ, Суточное хоплеровское измерение в пределах нормы, электро энцефалит грамма в норме, МРТ головного мозга в норме, Есть близорукость, сколиоз, подвывих первого шейного позвонка,
Сонные артерии в норме, в районе 5-6шейных позвонков изгиб позвоночной артерии, но все это считается в пределах нормы
Часто слабость, пониженная работоспособность, предобморочные состояния, достаточно долго и сложно обдумывается самый обычный домашний процесс, хотя в обычном состоянии я не задумываясь делаю все это. Недавно иголками обезболивали левое предплечье, после чего рука сама стала все делать, без обдумывания что как взять и куда отнести.
Очень хочется знать, что нужно делать, чтобы не терять сознания, и чтобы не было замедленного затуманенного сознания, так как руки с ногами без головы делать сами ничего не могут и очень снижается качество жизни.
С большим уважением, Нина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-30 11:24
Здравствуйте. Вам нужно постоянно проходить профилактическое лечение у невропатолога не менее 2-3х раз в год, постоянно делать лёгкую гимнастику, частые прогулки на свежем воздухе. Требуется очное наблюдение и курация у невропатолога.