Стоит ли беспокоится?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3ст.
Здравствуйте. Мне 46. Не буду много говорить показания суточного холтера скажут все сами. Стоит ли беспокоится.

В течении месяца АД повышалось до220/120. Спасал только клофелин В/В. Сейчас после курса лизинокора и адипина АД утро140/90 вечер 160/100. придерживаюсь диеты. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-15 08:17
Здравствуйте. Количество экстрасистол великовато, но они не несут в себе угрозы. Важнее стабилизировать давление, чтобы оно не превышало 140/90. препараты от давления нужно принимать постоянно, иначе возникнут вторичные изменения в сердце.