Стоит ли беспокоится?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на макропролактин. Гиненолог назначил т. к. не можем забеременеть с мужем. Готовимся к стимуляции. Стоит ли беспокоится что надо лечение и беременность опять отложить придется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 21:31
Беременность необходимо будет отложить, до нормализации показателей пролактина. В вашем случае причиной не наступления беременности может быть повышенная концентрация пролактина.
Рекомендую сделать мрт гипофиза для исключения пролактиномы.