Выделеня норма или стоит беспокоится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоят выделения творожистые вместе с бесцветными тянучими. Обычно они начинаются за 3-2 дня перед менструацией и столько же дней идут после.,через 3 дня прекращаются и ничего не беспокоит. А в этот раз выделения не заканчиваются после месячных(прошло уже дней 20), пользуюсь ежедневками. Нужна ваша помощь) Половых актов не было ниразу
1. нормально ли, то что выделения присутствуют на протижении 20 дней
2) С чем это может быть связано
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 19:52
Здравствуйте! Не норма, конечно. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-10-01 03:13
Извините, а из-за чего это может быть, я ведь соблюдаю правила личной гигиены? Или это нарушения со стороны эндокринной системы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 11:12
Может быть масса причин. И нарушения гигиены, и снижение иммунитета, и т. д.