Результат ЕКГ стоит беспокоится

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали кардиограму ребенку девочке 6лет. Но все понять не можем. Спросили нашего педиатра она сказала что лучше пойти к кардеологу что б рассказала, но пошли а наш сейчас заболел и не известно будет ли на этой недели. Скажите пожалуйста нужно ли искать другого кардиолога или все в порядке и можно своего дождаться. Предварительное заключение такое: ЧСС 96 уд/мин, электрическая ось сердца 78 град., вертикальное положение., Синусовая аритмия, Девиация rr интервалов превышае 15%, Короткий PQ интервал, Интервал PQ=107 мс (< 110 мс). И еще последнее время ребенок жалуется что колит с левой стороны там где сердце(но я знаю что еще туда поджелудочная отдает.если с сердцем все в порядке по пойдет проверять поджелудочную то есть к гастроентерологу). Скажите что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете дождаться вашего кардиолога, необходим очный осмотр, экстренности нет. Будьте здоровы!