Нарушения в работе сердца при ЭКГ

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, Сегодня ночью увезли в больницу, стало плохо с сердцем. В больнице сделали Рентген грудной части, взяли кровь на анализ, сделали ЭКГ и меня поспрашивала Кардиолог. Через некоторое время дали бумагу заключение и сказали ехать домой и идти на консультацию к кардиологу. Так же с собой дали результат, ленту экг на которой вот что написано:
QRS=120мс
QT=374мс QTкорр=354мс
(QTдолжн=327мс)
Углы Альфа: QRS=84° T=74°
RRсред=740мс RRмин=714мс
RRмакс=826мс
50.0мм/с.
Автоматическое заключение:
Трепетание предсердий, нормосистолическая форма, ЧЖС = 81 уд/мин, RR: 714мс - 826мс (72 уд/мин - 84 уд/мин).
Вертикальное положение эликтрической оси сердца.
Неполная блокада левой ножки пучка Гиса.
Нарушение процессов реполяризации (депрессия сегмента SТ):
- выраженное;
- в задне-диафрагмальных отделах.

Так же в результате где рекомендация везде написано все хорошо, но именно ЭКГ:
Ритм синусовый с ЧСС 68 в мин. Эл. ось сердца вертикальная. Обменные нарушения миокарда.
Больше всего пугает обменные нарушения миокарда.
Не могу сюда прикрепить фото ленты ЭКГ.
Скажите пожалуйста по этим данным стоит ли чего то опасаться, я скажу напрямую, стоит ли опасаться внезапной смерти, мне 24 года! К кардиологу попасть пока не могу из-за карантина не принимают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 16:48
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет.