Зуд вокруг, пока не трогаешь-сильно не беспокоит. Стоит задеть-начинает чесаться

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит,цистит,фиброматоз.
Здравствуйте, недели 1,5 назад был небольшой прыщик, под кожей очень чесалось и я его случайно содрала. Появилась коросточка, и снова зуд. Пока не трогаешь-вроде нормально, но стоит задеть-и зуд появляется снова, особенно вокруг ранки. Второй день мажу левомеколь, пока улучшений нет. Хотела сказать, у нас на работе девочка-бывшая наркоманка. У неё гепатит В или С, точно не знаю, и у неё страшная экзема на шее, ушах, руках. Это может быть как-то связано? Очень обеспокоена, т. к. у меня раньше даже прыщей практически не было. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-14 17:24
День добрый Юлия, похоже на проявления пиодермии, может быть вызвано тем прыщиком который вы неудачно содрали. Думаю ваша коллега тут совсем не причём.
Юля 2015-09-14 20:25
Скажите ста, титрациклиновая мазь подойдёт?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-15 13:27
Попробуйте лучше бактробан крем.