Стимуляция овуляции после задержки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, надеюсь, вы мне подскажите:) я пила противозачаточные таблетки силует 2 года 4 месяца, решили с мужем беременеть, оказалось не так все просто: (30 апреля выпила последнюю таблетку, 3 мая пришли месячные. Потом с 4 по 6 июня снова месячные, и до сих пор нет (51-ый день цикла сегодня). Тесты делала на 35-37 дни цикла-отрицательные, хгч на 38 день цикла- <1,2. Сходила на узи на 44 день цикла, сказали, что у меня мультифолликулярные яичники (в ПЯ до 10 штук до 11мм, в ЛЯ до 13 штук до 8мм) и маленький эндометрий 5 мм. А всё остальное в норме. Сейчас пью дюфастон 4-ый день для вызова месячных по 1тб 2 раза в день 10 дней. К врачу не могу попасть, она в отпуске, на вас одна надежда. Вопросы: 1) Когда пойдут месячные, чем можно простимулировать овуляцию? Клостилбегит с 5 по 9 дни по 1 тб можно пропить?
2) С какого дня нужно будет начать делать тесты на овуляцию?
3) С 15 по 26 дни цикла продолжить пить дюфастон для восстановления цикла? Либо для беременности, если все получится.
4) На 25 день нужно будет сделать тест на беременность либо кровь на хгч, если положительный результат, продолжить дюфастон, верно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 17:17
Здравствуйте.1. Вслепую и по Интернету - ничем.2. Они неинформативны.3. Зависит от овуляции.4. Да, верно