Слабая 2 полоска на тесте

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была задержка 5 дней сделала тест, показал 2 еле заметную полоску. Обрадывалась, подумала что просто ещё маленький срок, хотела повторить через несколько дней. Но к сожалению на 7 день задержки пришли месячные. Что это? Во время месячных заделала ещё 2 теста но полосочка пропадает, уже практически совсем не видно. Как быть в этом случае? Есть беременность или нет? Можно ли всё-таки надеятся на то что беременность есть, просто организм не успел перестроится и по этому пошли месячные? Если нет беременности с чем тогда может быть связана хоть и бледная 2 полоска на тесте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 12:41
Если на тесте вторая слабая полоска, в таких случаях рекомендуется сдавать хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Но учитывая, что начались месячные, то вероятность пролонгирование беременности очень низкая. На всякий случай сдайте хгч.
Жанна 2016-11-12 14:09
Я не могу самостоятельно выщетать овуляцию. Может вы мне сможете в этом помочь? За последние 3 месяца критические дни были с 10.08.2016 по 14.08.2016 далее с 08.09.2016 по 11.09.2016 потом с 05.10.2016 по 08.10.2016 и с 09.11.2016 12.11.2016(завтра закончатся) в какие дни после месячных я смогу забеременеть? Помогите пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 12:32
При 28 дневном цикле, овуляция, как правило, происходит на 13-15 день м. ц.
Вы можете самостоятельно определять овуляциию путём применения тестов на овуляцию (много или одноразовые), а также по УЗИ.
Цикл считается с первого дня месячных.