Стг повышен, причина?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность (анэмбриония). После первых месячных обнаружили уроплазма. Приняла сумамед 1000 и на следующий день сдавала кровь методом ифа на впг 1 и 2 типа, цмв и токсоплазмозу. Сдала гармон СТГ: результат 28.7. Норма до 13. Подскажите это из-за антибиотика или лучше переслать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 00:53
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите к сообщению фото бланков с результатами всех сданных анализов крови на гормоны.
Анализ крови на СТГ не входит в перечень обследований после анэмбрионии в принципе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-03-14 05:44
Сдала только этот один гармон после первой менструации.
Ольга 2017-03-14 08:23
Я знаю, что стг не входит в перечень анализов после анэмбрионии, но результат есть и он не норма. Сдала только анализы на инфекции, гармоны сдавать только после третьего цикла.
Зависит ли этот результат (стг 28.7) от приёма антибиотиков и от высказывания, после которого прошёл месяц?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 10:47
"Зависит ли этот результат (стг 28.7) от приёма антибиотиков и от высказывания, после которого прошёл месяц? " -- СТГ мог повыситься на фоне стресса, проведенного выскабливания, интенсивной физической нагрузки. Если у Вас нет жалоб, то необходимости в дообследовании по этому поводу я не вижу. Равно как и не было повода проходить ненужное обследование.

Если всё же хотите перестраховаться, то сдайте через 7-10 дней повторный анализ крови на СТГ, а также анализ крови на АКТГ, инсулин и ИФР-1.
Ольга 2017-03-14 11:11
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 11:11
Пожалуйста, здоровья Вам.