Стерильность и безопасность инструмента

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Сейчас множество аптек, в том числе интернет сервис. Хочу купить упаковку скарификаторов для прокола пальца и упаковку шприцев. Подскажите по Вашему опыту, если упаковка не нарушена и на ней написано стерильно, всегда ли это совпадает с действительностью? Зависит ли это от марки и страны производителя? Все пишут что стерилизация каким то облучением. Не хотелось бы сталкиваться с опасностью от манипуляций этими купленными расходниками. Есть ли от них хоть малейший риск? Или при производстве всё строго и надёжно? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-24 07:18
Здравствуйте. Если вы покупаете в аптеке, и упаковка не нарушена, то повода для беспокойства нет.