Беременность 28 недель, лечение трихомонад

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня беременность 28 недель. При бакпосеве обнаружили трихомонады и лейкоциты до 100.
В жен. Консультации назначили тержинан. Он не помог. Теперь назначили трихопол свечи. Но я боюсь, что навредит ребенку. И проконсультировалась у другого врача. Он назначил другое лечение:
вильпрафен салютаб 1табх1р/день
линекс 1х2р/день
пимафуцин 1х2р/день
виферон свечи ректально
гексикон свечи вагинально
Подскажите, пожалуйста, что менее безопасно и более эффективно? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2015 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-26 22:04
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам остановиться на трихополе в свечах, местное применение безопасно. Во второй схеме слишком много препаратов, которые вам не показаны. Всего доброго.
Елена 2015-08-27 08:49
Спасибо.