Степень варикоцеле

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Делал операцию 30.01.2019 методом Иванисевича, спустя год УЗИ ничего не показало, спустя 2 года вот такое вот УЗИ (фото прикрепил) Какая степень варикоцеле? Влияет ли эта степень на зачатие детей? Будет ли она прогрессировать?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-10-11 10:38
УЗИ выполнено не качественно. Нужно проводить пробу Вальсальвы. Повторите в другом месте
Платная консультация
Павел 2021-10-11 12:54
Здравствуйте! Проба Вальсавы при УЗИ проводилась. Расширение вен до 2 мм это какая степень?