Варикоцеле 3 степени

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Помогите пожалуйста
Нужен совет
Сегодня сделал УЗИ, на УЗИ показало, что у меня варикоцеле 3 степени, сказали в ближайшие пол года нужно сделать операцию
Планирую сделать в сентябре
Сейчас занимаюсь спортом, в тренажерном зале занимаюсь
До этооо несколько раз употреблял стероиды, с гормонами все в порядке сейчас
В общем планирую снова их принимать около 2-х месяцев, могут ли они как то усилить эту болезнь, оказать негативное влияние?
Ведь стероиды увеличивают венозность, могут ли какие то осложнения появиться, связанные с варикоцеле?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация уролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.