Ставили капельницу второй раз той же иглой

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня положили в больницу, делали капельницу. Когда капельница закончилась, я сама вытащила иглу, но оказывается еще второе лекарство должны были сделать, и медсестра вставила мне ту же иголку от капельницы. Иголка прикоснулась к стойке капельницы. Можно ли было снова делать капельницу той же иглой, и могли ли меня чем то заразить в связи с этим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:31
Лана! Вы на этом случае должны понять, что нельзя вынимать иглы во время в/в инфузии растворов, а нужно звать медицинского работника. Этой иглой можно было ставить капельницу, если она была закрыта колпачком. Но, т. к. игла ваша, то опасную инфекцию вам не могли занести. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2018-12-04 13:43
Большое вам спасибо!