Головокружение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, смещение шейных позвонков.
Четыре дня назад случился приступ головокружения, сопровождающийся рвотой и высоким для меня давлением 170, для меня нормальным считается 110. Увезли на скорой поставили капельницу головокружение начало спадать, долго не могли нормализовать, спустя трое суток все нормализовалось но не на долго, уже следующим утром снова закружилась голова и головная боль, снова ставят капельницу. Не могу понять что со мной, это уже не первый случай, до этого тоже самое было 5 лет назад, боролись такими-же методами. Ездила на обследование в Неврологическую клинику, диагноз смещение шейных позвонком. Что еще можно сделать?
Теги: какие капельницы ставят при головокружении, капельницы при головокружении, какие капельницы при головокружении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-24 20:15
Здравствуйте, Надежда! По Вашему описанию приступов головокружения можно предположить, что первичным звеном является спазм сосудов и повышение артериального давления. При развитии приступа Вам надо прилечь и измерить артериальное давление. Если АД у Вас повышенное, следует снижать его постепенно, иначе возможны осложнения. Обратитесь за помощью к врачу. Возможно, Вам придется сделать МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи и головы, ЭЭГ. После уточнения диагноза следует принять курсовое лечение. Возможно, придется также заняться лечебной физкультурой для тренировки вестибулярного аппарата.