Расстройство после острого энтероколита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Мужу недавно на работе стало плохо, резкая слабость, тошнота, бледность, стул обычный около 3 раз. Забрали в инфекционку, Сначала подозревали ботулизм, но потом сказали что произошел какой-то сбой в организме (накануне муж выпил 4 л пива). Ставили капельницы Nacl 0,9%, глутаргин 40%, принимал энтеросгель, панкреатин. Сделали УЗИ брюшной полости, ничего толком не сказали кроме "отрезать, пришивать ничего не надо, ничего смертельного", и вроде как сказали перегиб желчного, анализы все в норме (кровь, моча, кал) капельницы ставили 6 дней, на 7 выписали с диагнозом острый энтероколит средней тяжести. Муж вышел на работу, но на 3 день рабочего дня жалуется на недомогание в виде слабости и тошноты, как будто бы волнами накатывает, особенно если вовремя не поест. Еще и стул был жидковатый раза 3. Иногда в животе бурлит, урчит. До этого случая никогда не жаловался на болезни ЖКТ. Может ли это быть дисбактериоз после капельниц? Какую диету соблюдать, может какие препараты нужно. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 14:12
Анастасия! Проблемы остались. Самолечением не заниматься. Обратиться для осмотра к терапевту.