Статья 23 а

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в военном билете статья 23а категория годности Д, является ли эта статья основанием для отказа в получении справки на права? Разговаривал с терапевтом она сказала можно только категорию В без права работы по найму (мне большего и не надо), но военный она не видела какая статья не знает (просто сказала, зная что у меня ДЦП, но группы нет, только инвалид детства, никаких лекарств не принимаю с 16 лет и лечения не прохожу).
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-09 19:03
Здравствуйте.
Эта статья связана с неврологическим диагнозом - ДЦП. Есть ли психиатрический диагноз, кт не позволяет психиатру дать Вам разрешение на вождение автомобиля?
Михаил 2019-10-10 16:15
Т. е. само по себе ДЦП не является ограничением к управлению ТС? Может ли врач просто открыть военный билет, посмотреть, что статья 23а и группа годности Д и на этом основании недопустить к управлению не проведя никакого осмотра?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-10 17:08
На счет ограничению при ДЦП лучше узнать у невролога.
Михаил 2019-10-10 18:47
А если не эпилепсия, а эписиндром, который последний раз был более 20 лет назад (даже возможно 25) хотя бы если пройти МРТ, энфоцилограмма (и что там еще можно) есть вероятность получить допуск?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-11 01:34
Тогда можно попробовать снять данный диагноз(эписиндром), повторно пройдя врачебную комиссию.