Медкомиссия при трудоустройстве на работу

Спрашивает: Виталик20
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, в 16 лет переболел шизофренией. Выдали военный билет, категория Д.
Сей
Час я живу на другом конце страны. На учёте после того, как выдали военный билет не стою. Мне 40 дет. Жалоб нет. Окончил два университета с красным дипломом. Устраиваюсь на работу в газовую отрасль. При прохождении психиатра боюсь что он мне откажет в праве работать в газовой отрасле (в военном билете категория Д).
Скажите пожалуйста, я могу как - то пересмотреть диагноз или смягчить его? Шансы есть? Т что для этого нужно мне?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-26 16:04
Здравствуйте, Виталий.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.