Сталкинг в соц. Сетях, навязчивые состояния

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, маниакально слежу за девушкой своего несостоявшегося парня - лучшего друга (соц. Сети, общие места). Мы перестали общаться с ним еще 10 лет назад. В чем причина навязчивых состояний? Читала про сталкинг, у меня как будто стадия до сталкинга. Не такая жесткая. Как их убрать? (В юношестве лечилась от биполярного расстр., маниак. Депресс. Психоза. Успешно.)

Год занималась с психологом, работала с внутренним ребенком, со страхами, паническим расстройством, постоянно шла в действия, и продолжаю идти. А вот эту тему обсудить стыдно. Точнее к ней серьезно не относятся. Я замужем, работаю, депрессии нет, состояние и настроение в норме, перепадов нет, только бывает невроз глотки (при панической атаки). Помогите пожалуйста, чтобы я хотя бы прочитала статью на эту тему для начала.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-18 16:10
Здравствуйте, Анна.
Заявите психологу, что это самая важная тема для Вас. Просто Вы стеснялись говорить об этом.
Иначе так и будете тащить эти отношения из прошлого.
Видимо, Вы еще ревнуете бывшего парня и сравниваете его девушку с собой.