Стала повышаться каждый вечер температура до 38 градусов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа 5 день, каждый вечер после работы повышается температура до 38. Начинает ломать и ноги и руки. Симптомов никаких нет, ни горло, ни кашель, ни насморк. Третий день колю цефатоксим. Вот и сейчас пришел, уже 37,5. Работает автослесарем, часто занимается сваркой. Что может быть с ним. И какие сдать анализы?
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-12 00:16
Здравствуйте.
Обратитесь к врачу для осмотра. А по результату осмотра врач решит все вопросы необходимого обследования и лечения.)
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-12 13:22
Обычно в таких случаях я отказываюсь от комментариев. Но не сейчас. Хочу поблагодарить вас за высокую оценку моего труда и рассказать аналогичный случай, который произошел у нас в области полгода назад. Такая же "всезнающая" дама колола антибиотик своему мужу. Естественно, без осмотра и назначений врача. Итог- мужчина 32 лет умер. На вскрытии- пневмония и анафилактический шок. Его родители подали на нее в суд. Сейчас она отбывает 4-х летний срок в колонии общего режима за непредумышленное убийство.
Удачи.