Высокая температура несколько дней без кашля, насморка

Спрашивает: Марат
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте.
У 78 летней женщины температура 4-й день, до 39 вечером/ночью.
В четверг сильно замёрзла прогуливаясь у дома, с утра пятницы заболела.
Изначально похоже было на простуду, но ни насморка, ни кашля нет, спит плохо.
Сбиваем парацетамолом, цитрамоном. Помогает временно, снижается до 37.5-38.
Утром, днём состояния еще бодрое, ходит, немного ест, немного пьёт. Вечером плохо.
Скорую и к врачу не хочет, говорит и так пройдёт.

Бывает ли простуда без кашля, насморка?
Или тут что-то серьёзнее?
Что можно сделать пока?
Вести насильно к врачу или пока можно подождать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-20 16:25
Здравствуйте.
Сказать без осмотра затруднительно. Вариантов много. Промедление с осмотром врача опасно.
Всего хорошего.