Стафилококк золотистый и прыщи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Сдала кат на дисбактериоз
Анализы приложу
Нашли стафилококк золотистый
На коже гнойный высыпания а области носогубного треугольника
Как я понимаю это из за стафилококка. Скажите на что ещё обратить внимание? Какие анализы сдать? К какому врачу пойти? Какие лекарства выбрать?
Метеоризм часто. Вздутие/
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 23:21
Ольга! У вас выявлен дисбактериоз в кишечнике за счет снижения лактобактерии и наличия стафилококка. Врач терапевт назначит вам прием препарата с учетом чувствительности стафилококка к лекарствам, название которых вам выдала лаборатория. И назначит прием лактобактерий. По поводу высыпаний на лице обратитесь к врачу дерматологу. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.