Золотистый стафилококк на фоне полного отсутствия лактобактерий

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, боли в правой подвздошной области 3 недели. Придерживаюсь строгой диеты 2 недели. Принимаю панкреатин. Бифидумбактерин. Омепразол. Постоянно метеоризм. Урчание в животе. Чередование поноса с запором. Тошнота. Боль отдает в промежность. Сдала анализ на дисбактериоз. Золотистый стафилококк 5.10 (норма 0.10) при отсутствии до нуля строгих анаэробов лактобактерий. Исследование проведено на фоне приема бифидумбактерин 7 дней. К гастроэнтерологу записали через 3 недели. Вчера съела 2 сосиски и чуть майонеза. Сегодня еще хуже себя чувствую. Может лечение не адекватное. За 3 недели легче не становится. Подскажите пожалуйста может лечение другое нужно. Диета обязательна и насколько это опасно. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2018 года

6 ответов

Ирина75 2018-01-17 15:29
Ирина75 2018-01-17 15:35
Извиняюсь в анализе еще указано клостридии. Что это значит. Сильно переживаю а к врачу попаду не скоро. Подскажите как быть и чем лечить. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-17 15:33
Ирина! При таких жалобах у пациента (боли в животе), вам нужно пройти осмотр у врача гинеколога, хирурга. Сделать УЗИ ОБП, ирригографию кишечника с барием, сдайте копрограмму. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Остальные назначения должны дать специалисты после очного осмотра. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-17 15:39
Узи без патологии. Гинеколог тоже ничего не нашел. Хирург тоже. Диету соблюдаю. Обследовать кишечник нет возможности. У нас нет оборудования. Меня записали в город на 7 февраля. Подскажите анализ совсем плохой. И нужны ли антибиотики. Спасибо.
Ирина75 2018-01-17 15:51
Мне терапевт назначил панкреатин. Бифидумбактерин и омепразол. И сказал ждать до февраля. А лечить стафилококк и клостридии это гастроэнтеролог должен. Я переживаю чтобы не было осложнений. У меня перед новым годом проблемы начались. Если так долго ждать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:31
Ирина75! Лечить дисбактериоз может и врач терапевт. Но вашему врачу виднее, что вам назначить на данный момент. Всего хорошего