Золотистый стафилококк излечим

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Сдавала у гинекологи посев на флору выявили, золотистый стафилококк 10в 7 с устойчивостью к антибиотикам подошел только пиобактериофаг комплексный. Сдавала из зева тк тонзиллит, ангина и ларингит часто обнаружили 10в 4 золотистый стафилококк. И на дисбактериоз понижены лактобактерии 10в 6 в норме от 10в 7. И стафилококк зл. В кишечнике часто булькает, стул были запоры то мягкий иногда жидкий. Пропила пиобактериофаг комплексный по 20 мл 3 раза в день. И полоскала горло разведённый хлорофиллипом. Иммунал ещё.
Сейчас пересдала в зеве золотистый стаф.10в 3 и стрептококк 10в 3
В гинекологическом мазке золотистый 10в 5.
На дисбактериоз так же лактобактерии понижены и золотистый стафилококк 10в3. Делала УЗИ брюшной полости все в норме только в желчном перегиб врождённый
Часто бывают прыщи в виде фурункула на теле и появились красные точечки как мне сказали сосудистые.
Подскажите можно от него избавится вообще? Золотистого Стафф. Если он устойчив к антибиотикам бактериофагом и сколько тогда его ещё принимать и как? Или какое лечение?
Заранее благодарю за ответ
Теги: золотиствй стафилокок брюшной полости
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-03 10:55
Карина! Лечение Пиобактериофагом комплексным можно проводить вторым курсом. Курс составляет 10-14 дней. Пить во внутрь, ставить тампоны во влагалище, полоскать ротоглотку. Добавить капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Респиброн по 1т. под язык утром. Курс 10 дней. Свечи Генферон Лайт вагинальные по 250 тыс ЕД 2 раза в день во влагалище 10 дней. После этого курса пройдите лечение препаратом Линекс-форте. Курс 10 дней. Все ваши члены семьи должны провести обследование на стафилококк. Вы сдайте кровь из вены на стерильность трехкратно с промежутком в 3-5 дней, чтобы исключить наличие стафилококка в кровеносном русле. Кроме этого к лечению возможно добавить Иммуноглобулин человека Антисиафилококковый. Курс лечения 3-5 инъекций через день в/м по 100 МЕ.
Платная консультация
Карина 2017-06-03 15:31
Благодарю вас за ответ. На днях начну повторный курс лечения.
Вчера на дне рождении выпила около 50 грамм коньяка и сегодня жидкий стул, мог так повлиять коньяк при стафилококкоке? И я выпила что было дома линекс форте, зря?
И ещё в анализе на дисбактериоз понижены лактобактерии и отсутствуют бактероиды. Это может быть из за стафилококка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-03 16:35
Карина! Стафилококк может подавлять рост полезных бактерий. Проходите лечение. Все должно восстановиться.
Платная консультация
Карина 2017-06-07 10:41
Здравствуйте
Сегодня ещё пришёл посев на флору и там показал энтерококк фекалис 10в 5
Сегодня принимаю второй курс пиобактериофаг комплексный 5 день и начал очень булькать живот внизу к правой стороне. И с утра стул как у барашки круглый и чуть-чуть. Может не стоит больше пиобактериофаг пить?
А начать линекс форте? Или аципол? Что лучше?
В кале на дисбактериоз лактобактерии чуть ниже нормы 10в 6
Заранее благодарю вас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 11:33
Карина! Пиобактериофаг принимайте до 7 дней. Можете начать принимать Линекс форте.
Платная консультация
Карина 2017-06-07 11:37
Благодарю вас
А линекс когда начать? После как закончу пиобактериофаг на следующий день?
И может булькать от пиобактериофага? И виде запора? (вроде я читала он не вызывает побочные действия
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 23:13
Карина! Линекс можете начинать пить сейчас совместно с бактериофагом.