Стафилококк в анализах у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Ребенок 6 месяцев. Есть склонность к запорам. Прикорм еще не введен. Находится на СВ. В анализе на дисбактериоз были выявлены Клебсиела и Золотистый стафилококк в диапазонах, указанных на фото. Выявлена их устойчивость к фагам. Однако педиатр прописал Пиобактериофаг комплексный. Будет ли такое лечение результативным? И нужно ли такое лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 11:56
Виктория! Фаг может воздействовать на выявленный вид Клебсиеллы. Стафилококк выявлен в малом количестве. На общее состояние организма не оказывает воздействие. Стул тем более склонен к запору. Принимайте назначенное лечение. И в 6 месяцев уже необходимо вводить прикорм. При запоре начинайте с фруктовых и овощных пюре, затем только каши. По введению прикорма даем ссылку на сайт -https://mamazanuda.ru/tablizza-prikorma-voz/ Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-05-07 12:05
Спасибо Вам большое! Мы уже пытались вводить прикорм, но началась аллергия, а затем атопический дерматит и нам сказали отменить. Начинали с каш, теперь начнем с овощей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 12:11
Виктория! Вводите согласно рекомендаций, которые мы вам выписали. Всего хорошего.