Стафилококк saprophiticus

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите разобраться в моей ситуации. Сдала посев мочи и из цервикального канала, в моче-staphyl saprophyticus 1*10во2, candida albicans1*10во2, ц/к- staphyl saprophyticus 4*10во2, y-streptococcus до 10во2, candida albicans 1*10во2. Есть жалобы на дискомфорт, тяжесть, болевые ощущения внизу живота, частые позывы на мочеиспускание, сухость влагалища, периодически поднимается t-37,3, жар по всему телу. И может ли от этого отекать руки, лицо, шея, обследуюсь уже 5 месяцев, пропила а/б несколько групп, раньше у меня сеился энтеробактер. Помогите избавиться от этой заразы. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-26 07:29
Здравствуйте. Все указанные Вами бактерии в таких концентрациях лечению не подлежат и симптомы давать не должны. Рекомендую сдать Фемофлор - 16 (17) для понимания ситуации с нашей стороны. А со стороны урологов напишите профильно - на сайте есть. Не думаю, что тут порекомендуют антибиотики. Максимум - Канефрон или аналоги
Платная консультация
Светлана 2020-01-26 08:14
Здравствуйте, Елена Викторовна, спасибо за ответ. Да сегодня уже самостоятельно сдала фемофлор, так как в анализе из ц/к сеялись лейкоциты в большом количестве, в сентябре сдавала фемофлор все было отрицательно, после этого анализа половой жизнью не жила. Может быть анализ был не достоверным? Была на приёме у уролога назначил Канефрон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-26 08:15
Вот видите, мы солидарны с урологом:)
На счёт Фемофлора. Ситуация могла измениться. Необязательно жить половой жизнью для этого
Платная консультация
Светлана 2020-01-26 08:27
Спасибо Вам! Буду ждать результата, надеюсь уже что то решится в лучшую сторону. Хорошего вам отдыха!
Светлана 2020-01-27 03:20
Здравствуйте, Елена Викторовна. Получила результат, хотела прикрепить файл не получается. В шейке и во влагалище высеился лептотрикс, подскажите чем лечить? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:03
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь. Все вопросы по лечению - в режиме приватных. Учтите это
Платная консультация
Светлана 2020-02-23 13:11
Здравствуйте Елена Викторовна. Прошла лечение по поводу лептотрикса, сдала анализ лейкоциты. Сдала анализ на фемофлор: скрытые инфекции отр, кроме Gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromos spp-10*5 (-1,8(1,4-1,9%), назначили метронид и свечи тержинан, сдала анализ-опять лейкоциты--назначили тебирал (гайро) и свечи клион-д, легче не стало, боли в малом тазу, матка болезненная. Сделала мрт, заключение: отклонение положения матки, функциональная киста правого яичника, лимфаденопатия подвздошных лимфоузлов. Подскажите что делать, я уже не знаю как быть, от чего это происходит? Спасибо.