Стафилококк мазок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста я на 32 неделе беременности. В 29 недель брали мазок с горла нашли Стафилококк 10.4 степени. Назначили Хлорофиллипт спрей. Полоскать Декасаном. И антибиотик Азитромицин 10 дней. После 5 дней пересдала мазок и теперь Стафилококк 10.6 ещё и Кандида 10.7. (
Ничего не беспокоит не болит налета белого нет горло розовое. Подскажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала полоскать бактериофагом (поливалентный, комплексный или отофаг) 3-4 раза в день неделю.
Екатерина 2018-04-12 21:42
Спасибо
Екатерина 2018-05-04 15:03
Здравствуйте скажите пожалуйста после лечения полоскания горла бактериофагом поливалентный, перездала через 10 дней мазок с зева. Результат Стафилокок 10^3, Стрептокок aureus - 10^5.
Надо ли это лечить? Беременность сейчас 36 недель. Горло не болит налета нет. Иногда утром немного першит после чая проходит
Здравствуйте! Лечение следует продолжить после родоразрешения.