Болит горло, чувство пересохшего горла

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Несколько дней появилась боль в горле. Горло очень похоже как на этом фото:

На задней стенке бугорков побольше и белого налета на миндалинах тоже больше. Миндалины кажется не увеличены, но чувствую слабую боль на шее, под ушами.
Боль в горле: такое ощущение, что пересохшее, хватает, пока не сглотну слюну. Острой боли - нет, но я отношу это к тому, что полощу фурацилином.

Чем посоветуете лечиться? Пару лет назад похожее было. Тогда мне прописали, если я не ошибаюсь стрепсилс рассасывать и какой-то бальзамчик.

Буду благодарен за ответ!
Теги: горло болит и пересыхает, болит горло пересыхает, болит горло будто пересохло
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! С налетом на минадлинах, как на фото вы промахнулись, поскольку на выложенном вами изображении их нет (удалены). На фото гранулезный фарингит. В данной ситуации орошайте горло спиртовыми растворами хлорофиллипта, сангвиритрина, календулы и т. д., после чего либо обрабатывайте раствором Колларгола 5% заднюю стенку глотки, либо закапывайте Колларгол 3% по 4 капли 3 раза в день через нос с запрокидыванием головы.
P. S. Будьте здоровы!