Боли горло и лицо

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 мес назад простыла, заболело горло я обратилась к ЛОР врачу, сказали что у меня тонзиллит и фарингит. Сказали сдать мазки из носа и зева. После начали делать санацию миндалин цефтриаксоном. Буквально после 4х процедур начало болеть горло. Обратилась к доктору, сказали что немного травмировали и сказали пока прекратить с санацией. И вот уже в течении месяца у меня постоянный дискомфорт в горле и чувство комка. Обращалась к др. ЛОРу. Сказал что фарингит и что нужно горло полоскать метронидозолом. В середине августа начала болеть левая часть лица -сказали гайморит. 8 дней ставили Цефтриаксон+ кукушка, сделали контрольный снимок и сказали все хорошо. Суть в том, что боль в лице у меня никуда не ушла, отдает в глаз, нижнюю челюсть и ухо. Боль в горле так и не проходит. Языком сбоку чувствуется как будто что то мешает. Слева ощущения какого-то комка и першение в горле, как будто хочется откашляться. Скажите пожалуйста что это может быть и к кому можно обратиться? ОАК после лечения гайморита: лейкоциты 5,6; палочкоядерные нейтрофилы 1; гемоглобин 139; тромбоциты 312; моноциты 5; эритроциты 4.4; сегментоядерные нейтрофилы 50; эозинофилы 1; СОЭ 20 (до лечения гайморита СОЭ было 11); срб отрицательный (до лечения был +++)
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Есть ли у вас контрольный снимок? Результаты мазка не требуют лечения вовсе. По симптоматике у вас, по всей видимости, неврит тройничного нерва.
Глотка чистая, что свидетельствует о хроническом фарингите в ремиссии.
Алла 2017-09-24 08:16
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Да контрольный снимок есть, на нем видны лобные и околоносовые пазухи-там все чисто. Я его показывала неврологу. Сейчас меня беспокоит ещё один момент на боку языка ближе к корню (так же слева) увидела какие-то бугорки. Стоматолог сказала ничего особенного, просто сказала полоскать ромашкой. И так же сказала получить консультацию ЛОР-врача. Посмотрите пожалуйста
Алла 2017-09-24 08:28
Алла 2017-09-24 08:39
Фото
Здравствуйте! Это воспалённые вкусовые сосочки. Можно действительно пополоскать отваром ромашки, рассасывать Тантум Верде по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Алла 2017-09-24 14:31
Спасибо вам большое за ответ!