Стафилококк и гормоны

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, почти 2 месяца назад в бак посеве из влагалища обнаружили стафилококк. (бак посев проводился после мазка, где были повышены лейкоциты) Анализ прилагаю. Назначили лечение свечами Полиоксидоний, через неделю после лечения сдала мазок, снова повышены лейкоциты. Анализ также прилагаю. Далее мне назначили свечи Клиндамицин 6 штук раз в день и Микосист однократно. Сейчас прошло 2 дня с того как я закончила лечение. Через 5 дней сдавать мазок, но я чувствую что жжение после мочеиспускания сохраняется. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Неужели антибиотик не помог тоже? И самый главный вопрос, пожалуйста, может ли стафилокок вызвать нарушение гормонального фона? Очень боюсь этого, так как однажды давно 3 месяца месячных от стресса не было, и я покрылась прыщами. Теперь испытываю жуткий страх перед гормональным сбоем. Еще хочу добавить, что повышение лейкоцитов произошло после порвавшегося презерватива, но на инфекции я так же сдавала, ничего не обнаружено. На ВИЧ, гепатиты тоже сдала, да и партнер постоянный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 21:43
Добрый вечер, только по результатам мазка можно будет понять, помогло лечение или нет. Если есть вопросы по лечению и наблюдению, задавайте вопрос через приватные сообщения.
-1
Ксения 2020-04-09 22:09
Простите, конечно, но если вы не может ответить на вопрос, могли бы просто не отвечать, я не конкретно вам его задавала, могли оставить мой вопрос тем, кто ответил бы. Теперь я не могу его продублировать, соответственно не могу получить ответа совсем. Я же обозначила, каков мой главный вопрос.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 22:35
Стафилококковая инфекция не вызывает нарушение гормонального фона. Я Вам выше ответил, что по результатам контрольного мазка можно будет понять, помогло ли Вам лечение назначенное врачом.