Стафилококк Агалактия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Подскажите, пожалуйста, в мазке из цервикального канала обнаружен стафилококк агалактия 10 в 5 степени.
Лейкоциты 0-1. ЛАктобактерии 10 в 3 ст.
Чувствительность к Винкомицину, Гентамицину, Норфлоксацин, Ципрофлоксацин, Нитрофуратонин.
До этого дважды был стаффилококк, пила бактериофаг и поливалентный и интести, плюс галавит свечи.
В результате он не ушел.

Сейчас снова назначают на 20 дней бактериофаг поливалентный и полиоксидоний.
До этого лечилась от гайморита Амоксиклав и Левофлоксацин.
Это всего лишь 1,5 мес назад.

Как быть не уверена, что бактериофаги помогут, стоят очень дорого. Курс на 20 дней.

Что из антибиотиков Вы согли бы порекомендовать в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:13
Здравстсвуйте! Ципрофлоксацин