Стрептококк Агалактия 10*5, Микроаэрофильные лцактобациллы в мазке у беременной

Спрашивает: Мапуса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Беременность 27 недель. В мазке обнаружены Стрептококк Агалактия 10*5, Микроаэрофильные лактобациллы 10*7 (см фото) Чем это можно вылечить без вреда для малыша? Как узнать, повлияло ли заболевание негативно на малыша? Спасибо.
Теги: стрептококк агалактия 10 в 5, стрептококк агалактия в мазке 10 в 5
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 16:53
Добрый день.

Исходя из данных антибиотикограммы вам подойдет аугментин 625 мг 2 р/ д 7-10 дней, плюс тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Платная консультация
Мапуса 2017-01-26 16:56
Разве можно принимать антибиотики беременной? Разве не существует бактериофага?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 17:10
Данный антибиотик можно принимать в вашем сроке. Бактериофагами данная инфекция не лечится.
Платная консультация
Ольга 2017-02-02 16:07
Алексей Сергеевич, почему же? У Секстафага в показаниях стрептококк во всех локациях.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:07
Ольга, вы можете поступать как считаете нужным. Я вам пишу исходя из своего опыта, бактериофаг можно применять дополнительно к основному антибактериальному лечению.
Платная консультация
Ольга 2017-02-02 21:08
Алексей Сергеевич, вы написали, что бактериофагом данная инфекция не лечится. Это не соответствует действительности.
К сожалению, мне до сих пор не понятно, целесообразен ли прием антибиотиков в моем случае, потому что аргументированного ответа я не получила.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 21:35
Ольга, я вам еще раз говорю, верить мне или нет это ваше решение. Но в вашем сроке очень опасно вынашивать беременность с данной инфекцией. Не пойму что вам не понятно, это мировые доказанные стандарты лечения. Еще не факт что антибиотик сможет вылечить данную инфекцию, не говоря уже о бактериофагах.