Атрофия на фоне золотист стафилококка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, добрый день! У меня частичный очаг атрофии на вульве; который постоянно воспаляется, также имеется зуд сухость лечилась синафланом, левомиколью, бепантеном, метилурацилом, овестином-но результат был не очень, разве что сухости не было. А очаг на малой губе-как кожа содрана. Долго искали причину, наконец нашли бурный рост золотистого стафилококка во влагалище. Все гормоны в норме. Лечусь мазью гентамицин. Еще назначили бактериофаг в виде орашения. Скоро начну отменять мазь и использовать бактериофаг. Воспаление с этого места ушло, но кожа всеравно как участок новой кожи тонкой.
Вопрос: какое средство можно будет использовать для того чтобы не было сухости и новых травм, при этом пользуясь бактериофагом стафилококковым?
Ведь он как водичка. Вряд ли увлажненности придаст надолго. Какое средство не окажет пагубного влияния на бактериофаг и не поспособствует размножению стафилококка? Например метилурацилом можно будет помазать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 13:53
Здравствуйте. Вы хотите применять это уже?
Платная консультация
Ирина 2017-05-28 14:28
Мне назначили схему лечения: 7 дней мазь гентамицин, затем 14 дней бактериофаг стафилококковый. Очередь использования бактериофага через 2 дня наступит. Он оказался как водичка на вид. Вот передиваю, что когда орашение и примочку им сделаю, в течение дня слизистая будет не напитана ничем и переживаю, что атрофированный участок будет травмироваться. Тк губы слипаются и трутся и на одной из них такой вот участок -атрофии, или натертости. Как сказала гинеколог, что от сухости кожа тянется и натирается. Вот и назрел вопрос чем кожу увлажнять, когда наступит очередность применения бактериофага?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:12
Поняла. Бепантен можно. Обычный вазелин медицинский, солкосерил-мазь