Планирование эко после приема антибиотиков, стафилококк агалактиа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с женой планируем эко. В мазке у моей жены нашли стрептококк агалактия 10*2 степени, а у меня 10 * 3 степени. У жены еще есть воспаление-лейкоциты повышены. Гинеколог прописал нам обоим Флемоксин-солютаб 1000 2 раза в день по табл.10 дней. У меня 2 вопроса: 1) может мне не надо пить антибиотики в таком количестве, эта инфекция ведь находится в норме, жалоб нет. А жене прописали помимо антибиотика еще и свечи (после того, как она закончит пить антиб.). Я так понимаю, что жене обязательно пить антибиотики из-за воспаления. 2) Через сколько можно планировать беременность после приема антибиотиков?
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-31 11:23
Вам лечение не показано. После нормализации анализов жены можно планировать беременность