Стафилоккок эпидермис 10х4

Спрашивает: Виктория Баринова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдала посев на микрофлору выявили стафилоккок эпидермис 10х4 степени. Планирую криоперенос. Надо ли лечить? И ещё сдала соскоб с шейки показало цитолограмма соответствует восполительному процессу слизистой оболочки с реактивными изменениями эпителия. Сильно ли это серьёзно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 19:59
При таких показателях вам показана антибактериальная терапия, а также местное лечение. Лечить необходимо в обязательном порядке.