Срыгивания и не приятный запах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня дочка начала срыгивать смесь! Может после кормления, может часа через 2, а может и после кормления и через 2 часа. И появился не приятный запах (мыла). Нормально ли это?
Но у нас не все так просто! Мы родились недоношеными (35-36недель). Мы кушали сначала Нутрилон безлактозный в 3 месяца перешли на симилак голд 1, а вот сейчас в январе стали кушать симилак голд 2. Но с 1 у нас такого не было!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 05:42
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы (лактозу).
Более вероятно, что придётся смесь поменять, использовать смесь с загустителями или гипоаллергенную.