Отрыжка у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь с проблемой, дабы больше нет сил. Ребёнку 4 месяца, родились с весом 3620, сейчас 5900. до 3 месяцев были на ГВ преследовали постоянные отрыжки и срыгивания, давали лактазар. С 3 месяцев стали вводить докорм смесью так как была маленькая прибавка в весе и очень очень жидкий стул, все впитывалось в памперс. Прикормом для нас была смесь безлактозная, вроде стало налаживаться, стул хороший, меньше отрыжки и срыгивания, но это на 2 недели, после асе вернулось, стали давать матилиум, результата нет. Стали давать антирефлюксную смесь перед безлактозной, эффект сразу в лучшую сторону но опять на 2 недели, кроме стула, он хороший. Но иногда мне кажется, что в нем присутствует слизь, а один раз мне показалось, что было маленькое пятнышко крови, но не уверена. Сейчас опять страшные отрыжки которыми она переодически давится, постоянно газы в желудке, срыгивания обильные от кормления до кормления. Думаю перейти на смесь на козьем молоке. Что посоветуете? Да делали УЗИ 2 раза брюшной полости и головного мозга, патологий нет. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 16:42
Здравствуйте, Юлия! Для подбора смеси желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы (лактозу). Антирефлюксную смесь можно пока использовать в большем объёме для кормления, по результатам обследования подобрать смесь.