Срыгивание после кормления грудью

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, девочка. Часто начала срыгивать после кормления, бурлит живот, беспокойно спит, слишком часто ходит в туалет. Первое время такое было минимально, сейчас усилилось, с чем могут быть связаны такие симптомы? Какую помощь можно оказать? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Добрый день. Возможно у ребенка лактазная недостаточность. Сдайте кал на углеводы, сдать копрограмму. Также можно попробовать использовать лактазар.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-21 12:59
Спасибо за ответ. У отца ребенка сахарный диабет 1 типа, есть ли тут связь? Какие ещё анализы могут помочь найти причину?
К данному состоянию заболевание папы СД 1 типа не имеет никакого отношения.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-22 12:12
Спасибо за ответ