Сроки достоверности результатов анализа на RV

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после сомнительной связи спустя 4,5 месяца был сдан анализ на RV, результат: Treponema pallidum-отрицательно. Это достоверный результат по истечении стольких месяцев? И не понятно каким способом брали этот анализ,. Стоимость была около 350р, может вы подскажете каким его обычно способом делают? Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-11 18:52
Здравствуйте. Это достаточно достоверный анализ. Хотя по инструкции, после сомнительного п/контакта, обследование необходимо проводить в течение 6 месяцев(кровь берется 1,3,6 мес.) Что касается способа, то для исследования берется кровь из вены(5мл), и проводятся в лаборатории соответствующие реакции с использованием определенных реактивов.