Средство от прыщей и рубцов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мучает проблема сыпи на лице, прыщи постоянно появляются, только прошли - тут же появились, так же есть просто покраснения, оставшиеся после прыщей, так понимаю, что это рубцы.
Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать аптечные средства, чтоб уравнять цвет кожи и снизить количество прыщей?
Я понимаю, что многое еще зависит от питания и многих других факторов, я стараюсь все это соблюдать и налаживать, но можно ли как-то дополнительно лечить это аптечными средствами?
Еще я связываю это с тем, что сейчас масочный режим, в вузе, в магазинах и т. д. постоянно в масках, стараюсь умывать лицо сразу после снятия маски, но прыщи все равно появляются.
Посетить сейчас дерматолога очно нет возможности из-за нагруженности по учебе.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 14:01
Здравствуйте, Ксения!

Цикл регулярный?

Сделайте общий тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла.

Используйте:

Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 6 мес!

При сухости увлажнять некомедогенным кремом.
Ксения 2020-12-08 14:25
Здравствуйте, да, цикл регулярный.
Большое спасибо за рекомендации!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 18:43
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!