Помогите, что это может быть такое. Родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 35 лет. Во время беременности, а беременность у меня первая на груди сталипоявлятся родинки, они не большие, но стало прям сыпать. После беременности, когда ребёнку было 9 месяцев я пошла к себе на работу, (а я сама хирургическая Сестра) к хирургу. Она увидела выпуклую родинку и отправила к онкологу и сказала, заодно спроси, почему так сварит тебя. Онколог посмотрела и сказала эту надо удалить, а про остальное сказала, я же не могу с вас скальп снять. Я от неё ушла и пошла к своим хирургом и они удалили одну. Гистологие нормальная. Но меня продолжает сыпать теперь на спине. Появляются прыщи, с потом родинки. При этом иногда чешется спина. Что это? Подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 09:52
Здравствуйте ,  Екатерина!
Множественные невусы.
Вам показанна дерматоскопия всех невусов - 1 раз в 6 мес.
Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Родинки могут появляться до 40 лет.
Екатерина 2018-01-13 10:42
А почему прыщи Появляются? И можно их смазывать чем то? Или это все таки из прыща появляется родинка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 16:15
Нет.
Это -  совпадение.
Можно смазывать.
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом, чтобы рассмотреть сыпь.
Цикл регулярный?
Екатерина 2018-01-15 19:09
Цикл регулярный после беременности. Перед беременность тоже был регулярный, но 4 года с мужем не могли забеременеть, Пила дюфастон, но потом бросила и ничего не пила и в результате забеременела через пару лет. Гинекологи только руками разводили и думали сделать чистку, почистить эндометрий. Но только я собралась на чистку, как забеременела. А так все анализы были хорошие и щитовидка тоже. Лицо у меня тоже склонное к прыщам и угрям. Чем смазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:15
Используйте :
Лосьон зинерит - 2 раза в день на сыпь -  до 2 мес
Шампунь циновит - как гель для мытья спины.
Отпишитесь.