Средства понижения давления при бронхиальной астме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма и только.
Здравствуйте, доктор. К моему специалисту сейчас не пробиться, а вопрос срочный. Вообще я не страдаю перепадами давления, но на погоду иногда бывает. Особенно как сейчас с -30 до -5. Какое средство или лекарство можно применить точечно с учетом наименьшего ущерба для организма при бронхиальной астме? Начиталась в интернете всякого. Слишком много осложнений при приеме всех средств. Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-23 14:49
Оптимальные препараты - антогонисты кальция - амлодипин, например. Начальная дозировка 5 мг под контролем АД. Его надо записывать. Кроме того не игнорируйте щелочное питье до 1.5 литров в сутки 3-4 дня теплое без газа часто. Ингаляторы длительного действия фомотерол, вилантерол снижают давление в адекватных дозах.