Срастётся кость?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,27. 03.19 был закрытый оскольчатый перелом, большеберцовой кости, фрагментарный перелом малоберцовой кости, со смещением отломков левой голени.
03.04.19 Выполнена операция: закрытый остеосинтез левой большеберцовой кости, комбинированный АВФ.
С 19.04.19 нахожусь на амбулаторном лечении.
Подскажите пожалуйста, в таком состоянии малоберцовая кость срастётся? И за какой период времени? Фото рентген прилагаю. Спасибо!
Добавлен: 18 июля 2019 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-18 20:13
В данном случае сращение малоберцовой не входит в поставленные задачи лечения. Касательно репозиции в аппарате есть вопросы, требующие КТ контроля для оценки дальнейших прогнозов
Андрей 2019-07-18 22:03
Спасибо за ответ. Олег Игоревич я так понемаю у меня первым этапом это сращивание большеберцовой кости, а потом уже малоберцовой? А то доктор говорит что малоберцовая кость должна срастись?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-19 15:34
Даже если малоберцовая не срастется - то ничего страшного в этом не будет. Она на даном уровне не выполняет свою функцию. Так что не акцентируйте внимание на это
Андрей 2019-07-18 22:18
Олег Игоревич спасибо за ответ! Я так пенемаю первым этапом это сращение большеберцовой кости а потом уже и мало берцовой, так выходит? Заранее благодарен!