Сращение малых половых губ у девочки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, сегодня были на приёме у врача-гинеколога, она увидела сращение малых половых губ. Назначили ванночки с ромашкой, крем овестин и массаж. Вопрос такой: насколько целесообразно использование овестина? Препарат гормональный, на форумах много пишут о том, что после него происходят рецидивы. Может быть можно вместо него использовать какие-то другие средства, например персиковое масло? Заранее спасибо за ответ!
Теги: половые губы дочери, трещинки на половых губах у девочки-подростка
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-02 19:33
Здравствуйте. Целесообразно. И меньше читайте форумы. Доверять нужно врачу. Всего доброго