Зуд малых половых губ у девочки 7 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Дочке 7 лет. Примерно 3 месяца назад стала жаловаться на зуд в области малых половых губ. Выделений нет.
Были у гинеколога. Мазок хороший.
Были у дерматолога. Ничего по своему профилю она не увидела.
Сказали, возможно из-за солей в моче. Пошли к нефрологу. Сдавали мочу 3 раза. В первый раз были соли, два остальных - нет. Пропили курс фурагина и канефрона. В 2-х стаканной пробе мочи было много лейкоцитов в первой порции. Нефролог сказала - вульвит.
За все это время мазали и метилурациловой мазью, и маслом аевит, и бепантеном и синтомицином. Подмывались ромашкой. Результата ноль - зуд не уменьшался. Периодически появлялись припухлость, покраснение и ранки, видимо расчесы. В последние 2 недели ничего не делали. Записались опять к гинекологу, но заболели.
Вчера обнаружили такую картину. Фото прилагаются. С внутренней стороны больших половых губ какие-то белые бугорки-прыщички. На малых половых губах как бы шелушение. На входе влагалища покраснение. Левая малая половая губа немного увеличена (припухлость) - это в течение всего периода. Пока пойдем к гинекологу - внешние симптомы могут пропасть. Дочка уже измучилась. А я не знаю, как ей помочь.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования нам пройти? Какое адекватное лечение нам должно быть назначено?

Заранее, спасибо за ответ.
Теги: на половых губах ребенка, половые губы у девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 19:39
Здравствуйте. Сложно сказать заочно. Рекомендую сделать мазок на флору, сдать бакпосев, кал на яйца глистов, копрограмму (или посев кала). Также не лишней будет консультация аллерголога. Повтор анализа мочи и посева.
По результатам можно говорить о терапии.
-1
Платная консультация
Татьяна 2020-12-11 11:55
Здравствуйте! Спустя несколько дней началось сильное шелушение всей области: внутренняя поверхность больших половых губ и малые. Кожа просто слезает "шубой". Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. К врачу пока пойти не можем - болеем. Что это? Что нам предпринять? Я уже боюсь чем-то мазать. Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 11:59
Татьяна, все, что я могла заочно - ответила выше. Если нужно мази для внешней поверхности - это к дерматологу
-1