Стоит ли делать операцию на увеличенные малые половые губы?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 14 лет, и меня мучает проблема.
У меня увеличенные малые половые губы.
Год назад я была у гинеколога с мамой, но с другой целью. (Гинеколог обратила внимание на мои МПГ и сказала, что возможно это из-за того, что я постоянно ношу джинсы и т. д) Это не гинетично. Я комплексую на счет этого, и думаю, что в будущем кому-то может это не понравиться. (вы поняли про что я)
И постоянно приходится поправлять их, и в купальнике когда, там прямо выпуклое. (
Что вы можете на счет этой ситуации сказать?
Теги: 11 лет половые губы, половые губы у девочки
Добавлен: 31 августа 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-31 14:57
Здравствуйте. До 18 лет не трогать. Такие половые губы в период полового созревания - норма
Платная консультация
Лиза 2018-08-31 15:01
Я вот думала делать операцию в 20 лет, деньги уже начала копить.
Но вы хотите сказать, что это может пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-31 15:01
У Вас период полового созревания. Почитайте, как идет развитие.
Платная консультация
Янка 2018-09-13 02:40
Вы никогда не читали отзывы о неудачных операциях подобного рода? Об осложнениях после них? Как правило об этом начинают думать когда уже поздно. Но у вас ещё есть время! Просто наберите скажем такой текст в поисковике: "неудачная+осложнения+лабиопластика" и вас буквально завалит выдача обо всех ужасах и драмах, которые происходят из-за "интимки" со множеством женщин каждый день. Точнее не обо всех. Потому что не все и пишут. А половину негативных сообщений, если не 90% по быстрому со страничек соответствующих клиник удаляют: антиреклама снижает их доход.
Вы спрашиваете может ли пройти? Может. Во-первых изменится ваше отношение к этому вопросу. Во-вторых вы можете встретить мужчину, который будет просто без ума именно от такого строения как у вас. (а таких мужчин очень много - поверьте! Мой муж один из них) В третьих: по мере округления ваших форм пропорции интимных "деталей" изменятся. И самое главное: любой размер - норма. Это как с грудью. У всех размер свой. Возможно вам вообще повезло, ведь мужской пол ценит выпуклые формы (да да!) не только груди. Но и тех самых губ. :) И даже восхищается, когда так. ;)