Увеличение малой половой губы у девочки 11 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у дочери 11 лет, увеличена малая половая губа справа. В спокойном состоянии она длиннее левой по имерно на 1-1,5см и чуть ниже больших половых губ. Зуда и поверхностных изменений (язвочки, прыщи и иные высыпания) нет. По цвету увеличенная губа темнее. Менструации не наступила. Половое созревания началось лет с 10 (рост грудных желез и появление волос под мышками и и лобке). Данное увеличение произошло около 3-4 мес назад. Травм и иных механических воздействий не было. Выделения судя по нижнему белью в норме, иногда бывают желтоватые.
Теги: вагина фото, половые губы фото
Добавлен: 16 января 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-01-16 18:05
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-7
Платная консультация
Ирина 2020-01-16 18:11
Беспокоит что одна губа больше другой, нормально ли это и есть ли препарат для наружного применения чтобы устранить этот дефект? Какие анализы нужно сдать ребёнку? Может ли это быть результат воспаления, инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-01-16 18:14
Ирина, успокойтесь. У ребенка в период полового созревания очень часто асимметрия. Причин для паники нет
Платная консультация
Ирина 2020-01-16 18:16
Спасибо!
Аня 2020-10-15 21:44
Здравствуйте! У меня вопрос. У моей дочки началось половое созревание. Правая малая губа длиннее чем левая. Это нормально? Или что то плохо? Я очень волнуюсь. Волосы есть и на лобике. Ответьте пожалуйста буду благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-16 11:27
Здравствуйте. Много раз на сайте писали, что такие несимметричности - вариант нормы во время полового созревания